header photo

metercash

Process Performance Management

ABILITA

Sandra Völler Sandra Völler Geschäftsführerin
ABILITA

Themen:
Energiewirtschaft, SAP, Strategie

sandra.voeller@abilita.ch
Markus Römer Markus Römer
Mitglied der Geschäftsleitung

Themen:
Energiewirtschaft, SAP ISU, SAP CRM

markus.roemer@abilita.ch
Alexander Klein Alexander Klein Berater Technologie

Themen:
Business Intelligence, SAP BusinessObjects, Energiewirtschaft

alexander.klein@abilita.ch
Stefan Zumbach Stefan Zumbach
Berater Energiewirtschaft

Themen:
Energiewirtschaft, Meter-to-Cash, SAP ISU

stefan.zumbach@abilita.ch

Repower

Samuel Enggist Samuel Enggist
Leiter Vertrieb Schweiz

Themen:
Kundenservice, Energievertrieb, Liberalisierung

samuel.enggist@repower.ch
Alexander Bauer Alexander Bauer
Leiter Energiemanagement, Vertrieb Schweiz

Themen:
Energiemanagement

alexander.bauer@repower.ch
Anne Cleven Anne Cleven
Junior-Projektleiterin, Projekt Lagobianco

Themen:
Erneuerbare Energien, Wasserkraft, Projekt Management

anne.cleven@repower.ch
Markus Schnober Markus Schnober
Energiemanagement, Vertrieb Schweiz

Themen:
Energiemanagement

markus.schnober@repower.ch

SAP

Daniel Köhli Daniel Köhli
Business Unit Director

Themen:
Energiewirtschaft, Vertrieb

daniel.koehli@sap.com
Albert Hausammann Albert Hausammann
Project Manager

Themen:
Energiewirtschaft

albert.hausammann@sap.com
Stephan Wiestner Stephan Wiestner
Business Development

Themen:
Energiewirtschaft

Stephan.Wiestner@sap.com

SWiBi

Willi Aggeler Willi Aggeler Geschäftsführer
SWiBi AG

Themen:
Strategie & Innovation Meter-to-Cash

willi.aggeler@swibi.ch
Curdin Accola Curdin Accola
Leiter Verrechnung & Kundencenter

Themen:
Fakturierung, Kundenadministration, Endkundenberatung

curdin.accola@swibi.ch
Willi Aggeler Christian Lötscher
Leiter Mess- und Kontrollwesen

Themen:
Zählermanagement, Messdatenerfassung

christian.loetscher@swibi.ch
Luigi Zala Luigi Zala
Leiter IT & Business Applications

Themen:
Datenmanagement, Datenbanken, Systeme

luigi.zala@swibi.ch

Universität St. Gallen

Robert Winter Robert Winter
Ordentlicher Professor, Direktor am Institut für Wirtschaftsinformatik

Themen:
Architekturmanagement, Business Intelligence, Energiewirtschaft

robert.winter@unisg.ch
Antonia Albani Antonia Albani
Arbeitsbereichsleiterin Service Engineering

Themen:
Service Design und Service Engineering

antonia.albani@unisg.ch
Yannic Domigall Yannic Domigall
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Themen:
Meter-to-Cash, Tarife, Marktsegmentierung

yannic.domigall@unisg.ch
David Raber David Raber
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Themen:
Business Intelligence, Meter-to-Cash, Reifegradmodelle

david.raber@unisg.ch
Tobias Lehmkuhl Tobias Lehmkuhl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Themen:
Social Media, Reifegradmodelle, Meter-to-Cash

tobias.lehmkuhl@unisg.ch

Meter-to-Cash-Benchmarking

Sie möchten wissen wo Sie heute im Vergleich zu anderen stehen? Kontaktieren Sie uns: Wir stellen Ihnen gerne weitere Informationen zur Verfügung.